FATEC - Direção Executiva / Conselho

DIREÇÃO / CONSELHO

Diretor Presidente:
Prof. Thomé Lovato 
- Até 19/12/2019

Diretor Administrativo:
Manoel Renato Teles Badke
- Até 19/12/2019

Diretor Financeiro:
Jeferson de Souza Flores

- Até 19/12/2019

CONSELHO SUPERIOR:

Mauri Leodir Lobler (Presidente do Conselho)
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Ciências Sociais e Humanas.
Fone: (55) 3220-9244
e-mail: admccsh@ccsh.ufsm.br

Frank Leonardo Casado
- Vinculado ao cargo de Pró-Reitoria de Planejamento.
Fone: (55) 3220-8750
e-mail: frank.casado@ufsm.br

Flavi Ferreira Lisboa Filhor
- Vinculado ao cargo de Pró-Reitor de Extensão
Fone: (55) 3220-8176
e-mail: flavi@ufsm.br

Paulo Renato Schneider
- Vinculado ao cargo de Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa 
Posse em 10/03/2014.
Fone: (55) 3220-8213
e-mail: schneider.paulorenato@gmail.com

José Carlos Segalla
- Vinculado ao cargo de Pró-Reitor de Administração. 
Posse em 10/03/2014.
Fone: (55) 3220-8666 ou (55) 3220-8266
e-mail: segalla@ufsm.br

Dra. Elaine Verena Resener
- Vinculado ao cargo de Diretor do HUSM.
Fone: (55) 3220-8500
e-mail: dgeral@husm.ufsm.br

Jeferson de Souza Flores
- Representante do Conselho Universitário, indicado pelo Reitor sem definição de prazo de mandato.
Fone:
e-mail: jeferson.flores@gmail.com

Pedro Brum Santos
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Artes e Letras.
Fone: (55) 3220-8499
e-mail: dircal@gmail.com

Sonia Terezinha Zanini Cechin
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Ciências Naturais e Exatas.
Fone: (55) 3220-8611
e-mail: soniacechin@gmail.com

Irineu Zanella
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Ciências Rurais.
Fone: (55) 3220-8253
e-mail: irizanella@gmail.com

José Edson Paz da Silva
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Ciências da Saúde.
Fone: (55) 3220-8503
e-mail: pazdasilva@smail.ufsm.br

Tiago Bandeira Marchesan
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Tecnologia
Fone: (55) 3220-8243
e-mail: tiago@ufsm.br

Ane Carine Meurer
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Educação.
Fone: (55) 3220-8010
e-mail: direcao@ce.ufsm.br

Luiz Osório Cruz Portela
- Vinculado ao cargo de Diretor do Centro de Educação Física e Desportos.
Fone: (55) 3220-8246
e-mail: luizzportela@gmail.com

Arci Dirceu Wastowski
- Vinculado ao cargo de Diretor do CESNORS/Campus UFSM de Frederico Westphalen/RS
Fone: (55) 99193 7956 e (55) 3744 0608
e-mail: wastowski@ufsm.br

Ademir José da Costa
- Representante da comunidade indicado pela CODESMA.
Fone: (55) 8115-6465 
e-mail: ademird4660@terra.com.br

Juliano Soares da Silva
- Representante da OAB.
Fone: (55) 3028-2021
e-mail: juba45rs@gmail.com

Manoel Renato Badcke
- Representante da comunidade, indicado pelo Presidente da Câmara de Vereadores.
Fone: (55) 9635-1576
e-mail: mrenato2004@yahoo.com.br

Marco Antonio Mascarenhas de Souza Lopes
- Representante da comunidade indicado pela Prefeitura Municipal de Santa Maria.
Fone: (55) 3026-8614
e-mail: lopesmams@hotmail.com

Thome Lovato
- Indicado pelo Conselho Superior da FATEC.
Fone: (55) 3220-9469
e-mail: thome.ufsm@gmail.com

Paulo Roberto Colusso
- Representante dos Coordenadores de Projetos.
Fone: (55) 3220-9507
e-mail: prcolusso@gmail.com

Rafael Lazzari
- Vinculado ao cargo de Diretor do CESNORS/Campus UFSM de Palmeira das Missões/RS
e-mail: campuspalmeira@ufsm.br


Conteúdo atualizado no dia 08/06/2018 às 15 horas 42 minutos.

Desenvolvido por Fernando Denardin